Развод с помощью выхлопной трубы набирает обороты

06/02 2019 12839

Развод с выхлопной трубой

Автомобильные форумы полны рассказами о различных автоподставах и схемах обмана на дороге. Недавно водители рассказали о простом разводе, направленном на начинающих водителей, на девушек за рулем — эти категории водителей чаще всего становятся жертвами мошенников с большой дороги.

Схема обмана

Схема действует на загородных трассах. На развод попадались люди, остановившиеся у придорожного кафе, АЗС или гостиницы. Допустим, подъехали вы к маленькой независимой заправке, не из крупной сети. Ее увидели мошенники. Девушка заправилась, сходила оплатила бензин и стала выезжать с территории бензоколонки. И вдруг увидела, что из выхлопной трубы начал валить черный дым. А сзади едет машина и сигналит, как будто сообщая о проблеме.

Кто не знает, если в трубу влить отработанного масла, будет именно такой эффект. Этот способ уже проверили и в других местах развода, когда, например, водитель приехал в супермаркет затариться и оставил ненадолго машину.

Дым из под капота

Девушка растеряна, останавливается, выходит из машины. К ней подбегают «помощники». Черный дым — это же ужасно, точно что-то случилось, скорее всего, серьезная поломка, говорят мошенники. Девушка в панику, а «помощники» начинают убеждать ехать в ближайший автосервис — более того, оттуда можно и эвакуатор вызвать. Вместо того, чтобы позвонить близким, кто разбирается в машинах, девушка соглашается на помощь первых встречных. К сожалению, это стандартная растерянная реакция на стресс, которой пользуются мошенники.

А дальше — классика. Приехал эвакуатор, отвез в сервис. Там мастера поохали, поахали, что-то поделали, сказали, что провели масштабные работы и взяли с девушки денег и за эвакуатор, и за ремонт.

Автосервис разводит на деньги

Вызывайте своих «дорожных ангелов»

Такая схема очень удобна за городом, чтобы у водителя не было вариантов, и он согласился. Также требуется втереться в доверие к водителю и разыграть, что ситуация патовая, чтобы человек поверил. Расчет на новичков и людей с нестабильной психикой, так как опытный водитель позвонит своим знакомым в автосервис и вызовет эвакуатор сам. А, попав в такую ситуацию, растерявшийся водитель, да еще и на трассе готов отдать последнее, только чтобы уехать отсюда.

Могут быть различные вариации данной схемы, меняются места. Но остается неизменным одно — если у вас из вылохпной трубы валит дым, не стоит доверяться первым встречным, помните об этом способе развода и звоните близким, кто разбирается в устройстве автомобиля, может приехать на помощь из вызвать «дорожных ангелов», которые вам помогут.

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Фантазия автора! При запуске движка масло вылетит наружу и дыма не будет! 2) Запить масло в глушитель за 3 минуты НЕВОЗМОЖНО, нужно иметь шланг,насос и подать питание на него. 3) масло начнет выгорать при температуре глушака 120-130 С а это невозможно на ходу(охлаждение воздухом. При стоячем авто надо 10 15 минут чтобы пошел СИЗЫЙ дым а если газануть то он пропадет так как масло вылетит.Пишите лучше про инкубов или пришельцев.