Рабочий способ самостоятельно убрать сколы с капота автомобиля

26/08 2020 2986

устранение скола

Фото: kateko-auto.ru

Ни один автомобилист не застрахован от появления сколов на краске его машины. Больше всего от этой напасти страдает капот, но также достаётся передним стойкам и даже крыше. Если не убирать с кузова эти дефекты, то в конечном счёте они превратятся в очаги коррозии, а это потребует уже дорогого ремонта. Как же своими силами избавиться от сколов на краске?

Кузовные повреждения

Скол на краске появляется от сильного удара, чаще всего камнем, вылетевшим из-под колёс впередиидущей машины. Такое столкновение приводит к пробитию слоя лака и краски до самого кузовного металла. Несмотря на то, что большинство современных автомобилей имеют оцинкованные кузова, лучше не затягивать с ремонтом и как можно скорее закрыть голый металл защитным покрытием.

закрашеивание скола

Фото: drive2.ru

Порядок действий

Первое, что нужно сделать, – зачистить повреждённое место. Если в нём уже появилась ржавчина, то её нужно убрать при помощи мелкозернистой наждачной бумаги. После этого на очищенный металл наносится преобразователь ржавчины, который создаст защитный слой и не допустит дальнейшее распространение ржавчины.

Для дальнейшего ремонта потребуется специальный корректирующий карандаш, с краской в цвет автомобиля. Его можно приобрести у дилера или автомобильном магазине. После чего краска точечно наносится на обезжиренную поверхность, таким образом, чтобы полностью заполнить скол. На этом ремонт можно считать законченным.

Читайте также: Нужно ли делать на новой машине «нулевое» ТО?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кузов#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии