Рабочий способ, как с помощью чайника убрать вмятину на бампере

13/06 2020 1331

вмятина

Фото: drive2.ru

Ни один водитель не застрахован от мелких ДТП, которые в большом количестве происходят каждый день. В таких авариях обычно страдает только краска машин, и в редких случаях остаются вмятины на бамперах. Для того чтобы привести свой автомобиль в исходное состояние, совсем не обязательно обращаться в автосервис, всё можно сделать самому в собственном дворе.

«Целебный» кипяток

Даже очень глубокую вмятину на пластиковом бампере вполне реально выправить, как рассказывают бывалые водители. Для этого нужно разогреть пластик, чтобы он стал более податливым, и его можно было выдавить обратно. Первым делом нужно обеспечить нормальный доступ к бамперу, возможно, его придётся снять с машины, открутив все болты. Затем берём чайник с кипятком и не спеша поливаем вмятину, разогревая пластик в этом месте. После этого просто надавливаем с обратной стороны и восстанавливаем геометрию бампера.

вмятина

Фото: 1gai.ru

Косметические работы

После столкновения, да и после ремонтных работ на краске бампера обязательно останутся царапины и затёртости, которые желательно тоже убрать. Проще всего это сделать при помощи полироли с абразивными частичками. Нужно растирать мягкой тканью полироль до тех пор, пока царапины не исчезнут. После этого желательно освежить весь бампер при помощи восковой полироли, чтобы придать ему равномерный блестящий цвет.

Читайте также: Как самому отремонтировать бампер на машине? Рабочие способы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии