Рабочий способ быстро избавиться от царапин на боковом стекле

10/04 2019 7668

Восстановление боковых стекол

Фото: edukr.ru

Проблема с царапинами на боковых стёклах актуальна не только для владельцев старых машин, на многих новых автомобилях очень быстро появляются такие царапины. Происходит это из-за того, что между уплотнителем и стеклом попадает песок, и при опускании стекла песчинки оставляют довольно заметные царапины. Через некоторое время количество царапин становится настолько большим, что через стекло ухудшается видимость. Сегодня попробуем избавиться от этой проблемы и убрать мелкие царапины со стекол.

Необходимый инструмент

Полировка чего-либо ручным способом - трудоёмкое мероприятие и не эффективное мероприятие. Лучше всего для этих целей использовать электроинструмент и специальные полировальные насадки для него. Для наших задач отлично подойдёт шуруповёрт с комплектом насадок. Наждачные круги лучше всего выбирать с зернистостью от 1500 до 3000. Ещё будет нужна полировальная паста, а также тряпки, скотчи, плёнка.

Полировка стекол

Фото: dom-pomichnyk.in.ua

С чего начать?

В самом идеальном варианте лучше все же снять с машины исцарапанное стекло, так работать с ним было бы максимально удобно. Но это очень непростая процедура, требующая большой затраты времени и сил. По этой причине полировать будем, не снимая стёкол. Но для этого нужно будет аккуратно заклеить дверные уплотнители скотчем и плёнкой, чтобы не испачкать их пастой. Перед тем как оклеивать дверь, стекло нужно хорошенько вымыть от грязи.

Далее можно переходить к самой полировке. Наносим на чистое стекло полировальную пасту, можно использовать даже обычную ГОИ. Берём дрель с насадкой, наждак выбираем сначала с зерном 1500, чтобы убрать глубокие царапины. Затем можно будет переходить на более мелкое зерно. Не следует сильно давить на шуруповётр, необходимое трение создаётся за счёт вращения диска. После того, как исчезнут все видимые царапины, переходим на войлочную насадку, которая нужна, чтобы придать стеклу блеск и прозрачность. После полировки тщательно промываем стекло от остатков пасты и наблюдаем идеально прозрачное стекло.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии