Рабочий совет защитить авто от липких весенних почек с деревьев

30/04 2019 3743

Борьба с тополем на кузове авто

Фото: st49.stblizko.ru

Липкие тополиные почки на машине весной — головная боль для автомобилистов. Они могут конкурировать разве что с «птичьей неожиданностью». Как очистить кузов от почек и не поцарапать лакокрасочное покрытие?

Весенняя напасть

Многие водители по своему грустному опыту знают: если не очистить вовремя кузов от этих природных липучек, они могут остаться навсегда на ЛКП вашей машины. Разумеется, лучшее лечение — это профилактика, поэтому не паркуйте авто под тополями, и проблем не будет. А если больше негде, как быть? Ведь в России парковочных мест всё меньше, а машин всё больше. Или прячьте машину под чехол.

Срочно на мойку

У экспертов есть советы, как защитить свою машину от липучек, а свой кошелёк — от последствий. Если вы заметите, что на кузов упали тополиные почки, сразу поезжайте на мойку, хотя бы на сервис самообслуживания, чтобы срочно убрать липкие части растения, иначе они просто прилипнут намертво.

Устранение липких следов с кузова

Фото: www.autoraspil.ru

Если ее смыть просто водой, может остаться желтое пятно. Приглядитесь под углом на кузов машины — увидите небольшой бугорок. Это содержимое почки впиталось в лакокрасочное покрытие автомобиля. Но ни в коем случае не пытайтесь исправить проблему самостоятельно — у некоторых особо ретивых автомобилистов идут в ход ногти, ножи, отвертки. Если почки еще не застыли, на мойке вам помогут от этой проблемы избавиться.

Поможет полировка

А еще помогает справиться с этой весенней напастью регулярная полировка кузова — 2 раза в год, весной и осенью, советуют автоэксперты.

Но если машина стояла несколько дней и вся усыпана тополиными почками, даже опытный мойщик не сможет справиться в желтыми пятнами на вашем авто, настолько въедливо вещество. Тогда придется срезать бугорки и полировать машину.

Защита кузова от тополя

Фото: itd2.mycdn.me

Эксперты констатируют: нет такого волшебного средства, которое отмоет тополиные почки на 100%, если они уже прилипли. Если сок еще не затвердел, тогда можно использовать средство из автомагазина «Антитополь», а также хороший очиститель. Но лучше, конечно, выбирать место не под тополями, а подальше от этих деревьев.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#полировка#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии