Рабочие способы защитить пороги в машине от царапин

12/08 2020 6258

каблук

Фото: drive2.ru

Каждый водитель сталкивается с такой проблемой, как царапины на порогах автомобиля. При посадке и высадке из машины очень легко задеть порог штанами или обувью, последствия этого контакта – царапины на краске. Через несколько лет эксплуатации пороги могут прийти в удручающее состояние. Посмотрим, можно ли каким-то способом решить этот вопрос?

Дополнительная защита

Многие официальные дилеры предлагают такие аксессуары, как защитные накладки из пластика или алюминия на пороги автомобиля. Они наклеиваются прямо на кузов при помощи двухстороннего скотча и надёжно держатся многие годы. Такие накладки должны принимать на себя контакт с обувью водителя и пассажиров, защищая кузов от повреждений. Однако не обязательно покупать дорогие оригинальные накладки у дилера, можно существенно сэкономить, купив универсальные детали, которые подходят к любой машине.

Фото: aredi.ru

Бронирование порогов

Ещё один способ надёжно защитить краску на порогах в своей машине – оклеить их толстой виниловой плёнкой. Такая плёнка используется для «бронирования» кузовных деталей и фар автомобилей, так как она надёжно сопротивляется механическому воздействию. Наклеить её можно и собственными силами, только для этого потребуются строительный фен и острый нож. Пороги сначала отмывают от грязи, затем отрезают нужный кусок плёнки от рулона и приклеивают на кузов, нагревая феном для лучшей деформации. Лишнее аккуратно срезается ножом.

Читайте также: Рабочий способ защитить свою машину от града.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#царапина#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии