Пятидверная Нива будет снята с производства

25/10 2021 414

В декабре 2021 года планируется завершить выпуск пятидверного отечественного внедорожника Niva Legend. При этом классическую трехдверную модель планируется обновить. Информация была опубликована в популярной социальной сети ВКонтакте в сообществе «Нетипичный АвтоВАЗ».

Последние экземпляры пятидверной Нивы сойдут в ноябре текущего года. В качестве доказательства своих слов руководство паблика предоставило производственный план на декабрь. Сомнений не остается, в декабре АвтоВАЗ не планирует выпускать пятидверную версию авто.

Но нашлись скептики, которые уверены, что это всего лишь слухи. Год назад тольяттинский автозавод установил шесть новых роботов на линию сварки удлиненного внедорожника. Останавливать производство в данный момент неразумно. Кроме того, спрос на Niva Legend увеличивается. Только за первое полугодие 2021 года было продано 30 тысяч автомобилей, что на 55% превышает показатели прошлого года. В свою очередь дилеры жалуются на нехватку пятидверных внедорожников отечественного производства.

Представители производителя отмечают, что производство пятидверной Нивы нерентабельно, так как она не пользуется спросом у автомобилистов и достаточно дорога в производстве. В среднем в год реализуется порядка 20 тысяч экземпляров пятидверных внедорожников, что достаточно неплохой показатель.

Пресс-служба тольяттинского автомобильного завода не подтверждает информацию о снятии пятидверной Niva Legend с производства. Поклонникам отечественных внедорожников остается лишь гадать, какая судьба ждет Ниву в будущем.

Как вы считаете, завершит производство пятидверной Нива Легенда?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии