Простые правила, которые помогут избежать аварий на дороге

18/09 2020 1488

вежливый водитель

Фото: autotopik.ru

Культура вождения на российских дорогах явно оставляет желать лучшего. Безбашенная езда многих водителей регулярно приводит к авариям, которые сковывают и без того плотный городской трафик. Однако эту ситуацию можно изменить и максимально обезопасить от ДТП, если соблюдать несколько простых правил.

Не отвлекайся

Многие ДТП в городе происходят из-за того, что водители отвлекаются от управления автомобилем. Чаще всего, виноват в этом смартфон, с которым большинство граждан расстаются только на ночь. За рулём категорически нельзя разговаривать по телефону и, тем более, переписываться в соцсетях – это гарантированно приведёт к возникновению аварийной ситуации.

отвлечение за рулем

Фото: www.soundflow.nl

Не нарушай ПДД

Чаще всего водители оказываются в неприятных ситуациях по собственной вине. Нарушение правил, так же, как и игнорирование техники безопасности, рано или поздно закончится трагедией. Не стоит проезжать перекрёстки на жёлтый сигнал светофора, разворачиваться с неположенных местах или обгонять там, где это запрещено.

раздражение за рулем

Фото: static.carfromjapan.com

Не «учите»

Некоторые водители считают себя вправе воспитывать остальных водителей, которые, по их мнению, неправильно управляют автомобилем. Они даже получили специально наименование – «учителя». Только вот такое поведение нередко приводит к авариям и прочим неприятностям, так как ученики попадаются разные и далеко не все из них послушно перенимают водительскую мудрость. 

Читайте также: 3 вещи, которые нельзя делать, когда вас остановил гаишник.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#дтп#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии