Продажи нового KIA Soul начнутся уже летом 2019

27/02 2019 1074

Новый Kia Soul

Корейская компания «Киа» сообщала, что летом в нашу страну приедет новая генерация компакт-кроссовера Soul. Собирать новинку будут в Калининграде. Покупателям будет доступна целая линейка бензиновых моторов.

Автомобиль дебютировал на международном автосалоне в Лос-Анжелесе осенью 2018-го, и только через полгода после мировой премьеры III поколение KIA Soul прибудет в Россию. И пусть дата старта продаж пока не обозначена, официально о летней премьере от «Киа» уже объявили. Новый кроссовер сертифицирован для России и получит ОТТС.

Киа Соул 2019

Российский вариант от зарубежной версии практически не отличается. Важная особенность нового кроссовера — покупатели получают на выбор три варианта двигателей. На новинку будут устанавливать бензиновые моторы. В начальной комплектации - атмосферник 1.6 л. мощностью 120 лошадей, в паре с которым идут либо МКПП, либо 6-ступенчатая автоматическая коробка.

Также будет доступна версия с мотором 2 л на 147 лошадиных сил, он будет идти только с автоматом. Третьим вариантом станет турбомотор 1.6 л. мощностью 200 лошадей. В этой вариации можно будет выбрать из трех трансмиссий - 6-ступенчатая МКПП, 6-ступенчатый автомат и 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, который предназначен для самой мощной комплектации.

Дизайн новой Kia Soul

У новинки на 56 мм увеличили длину, по сравнению с предшественником. По высоте и ширине изменений нет. Также расширили дверь багажника и увеличили объем отделения для грузов. Салон остался схож по стилю с моделью предыдущего поколения. Правда, на дверных картах сделали накладки с подсветкой, которая может мигать в ритм мелодии. Дисплей мультимедиасистемы увеличили, сместили вниз блок управления климат-контролем.

Кроссовер оснастили более мощной аудиосистемой на 10 динамиком и сабвуфером. Пока цены и точные комплектации не объявили — это сделают перед запуском продаж. Напомним, в 2018-м реализовали более 17 тысяч автомобилей этой модели.

Автор: Сергей Михайлов
#kia#kia soul

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии