Продают «Волгу» ГАЗ-3102 за 5 000 000 рублей – что за авто такое?

15/01 2020 1321

волга

Фото: mag.auto.ru

На крупном сайте бесплатных объявлений выставили на продажу интересный автомобиль - ГАЗ-3102 1995 года. Шокирует в нем одно – цена. Владелец решил, что его автомобиль стоит 5 000 000 рублей. Что за машина такая и чем она может привлечь покупателя?

Как указал в объявлении на «Авто.ру» продавец из Тольятти, это новый коллекционный автомобиль, с пробегом всего 10 км, без предпродажной подготовки. Более того, машину даже не ставили на учет в ГИБДД.

волга

Фото: mag.auto.ru

За 5 000 000 руб. новый владелец получит серый седан с задним приводом, бензиновым мотором 2. 5 литра мощностью 100 лошадей, который работает в паре с 4-ступенчатой МКПП. Кстати, на дверях до сих пор стоят пломбы с завода. Кроме того, на машине нет дворников и боковых зеркал. Судя по фото, бежевый тканевый салон в отличном состоянии, «несиженный». Сразу бросается в глаза раритетная передняя панель с вставками под дерево.

Эта модель считается люксовой «Волгой», которую построили на базе ГАЗ-24. Выпускали машину долго, с 1981 по 2008 г. Внешне за эти годы модель кардинально не менялась, а вот начинку и всю техническую часть модернизировали регулярно.

Кстати, Авто.ру провел опрос на своем сайте, купили бы такой автомобиль российские водители. На вопрос ответили 4.3 тысячи автомобилистов, почти 80% опрошенных «даже бесплатно не забрали бы такую машину», но чуть больше 20% всё-таки готовы взять такое авто в коллекцию, причем их не смущает сумма в 5 млн руб. Читайте также: уникальный российский пикап продают в Нижегородской области – такого вы не видели.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии