Продавать нужно уметь – какие ошибки часто совершают при продаже авто?

09/08 2020 2086

продажа машины

Фото: hyundai-autosan.ru

Каждому автовладельцу придётся рано или поздно расстаться со своим автомобилем, выставив его на продажу. Сейчас больше не нужно ехать на авторынок и стоять там весь день, ожидая покупателя. Всё делается через объявление на специализированном сайте, и потенциальные покупатели сами приезжают на осмотр машины. Однако не всё так легко и просто в этом деле, и многие совершают досадные ошибки, которые могут иметь неприятные последствия.

Никаких перекупов и аукционов

В последнее время на подержанных автомобилях стремятся заработать огромное количество посредников. Самая многочисленная часть из них – это перекупщики. Они стараются максимально дёшево купить машину, чтобы затем с выгодой продать её. Продавать таким дельцам свои машины нельзя. Распознать их довольно легко, они просят не вписывать их в ПТС. Также не стоит связываться и с комиссионками, которые просят поставить к ним на продажу автомобиль, так как есть высокая вероятность остаться и без денег, и без машины.

продажа автомобиля

Фото: kolesa.ru

Не делайте ремонт

В процессе эксплуатации автомобиля он неминуемо получает кузовные повреждения в виде сколов и царапин. Пытаться устранять их перед продажей машины нет никакого смысла. На внешнем виде автомобиля это особенно не скажется, и деньги будут потрачены впустую. Лучше продавать «как есть», чтобы видно все следы использования без попыток что-то скрыть.

Не делайте ТО

Перед продажей автомобиля нет никакой необходимости делать плановое ТО. Новый владелец в любом случае поедет в автосервис и поменять все расходники. Таким образом, вы впустую потратите приличную сумму. Некоторые думают, что обслуженный автомобиль становится дороже, но это только усложнит продажу.

Читайте также: 10 автомобилей с самыми удобными салонами.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии