Примочки на 250 рублей, чтобы держать лобовое стекло идеально чистым

26/04 2019 1499

Всегда чистое лобовое стекло

Фото: a.d-cd.net

Многим автомобилистам знакома проблема, когда отдельные участки на лобовом стекле остаются грязными всегда. Производителям автомобилей далеко не всегда удаётся сконструировать удобный и эффективный стеклоочиститель - то зона распыления слишком мала, то дворники короткие. Поэтому водителям приходится устранять все эти недостатки своими силами. Сегодня посмотрим, как можно решить проблему с форсунками омывателя.

Прыскает, но не туда

На бюджетных машинах производитель очень часто экономит и устанавливает самые простые форсунки омывателя, некоторые из них даже не имеют регулировки направления потока воды. Пользоваться ими очень неудобно, ведь вылетающие из них струйки поливают стекло где угодно, но только не в нужном месте. Поэтому самый лучший способ решить эту проблему – просто заменить их на более качественные.

Ставим другие форсунки

Замена форсунок стеклоомывателя

Фото: carnovato.ru

Очень большую популярность среди автомобилистов получили «веерные» форсунки. Из них вылетает сразу несколько струек воды, таким образом покрывая практически всю площадь лобового стекла. Конечно, такая производительность форсунок негативно сказывается на расходе омывающей жидкости, но вы навсегда забудете, что такое грязное стекло. Стоимость «веерных» форсунок колеблется от 100 до 200 рублей за штуку, в зависимости от производителя. Меняются они очень просто - нужно отсоединить трубки, затем вынуть из капота старые форсунки, а на их место установить новые и опять подключить трубки.

Дворники трут по сухому стеклу

Дворники трут по сухому стеклу

Фото: dfwglassmart.com

Нередко автомобилисты жалуются, что на их автомобиле щётки дворников первые несколько взмахов делают по сухому стеклу, так как омывайка не сразу поступает в форсунки. Для решения этой проблемы используют специальный обратный клапан, который устанавливают в разрыв между бачком омывателя и форсунками. Клапан позволяет удержать омывайку в трубке, не давая ей стечь обратно в бак, таким образом при следующем использовании дворников жидкость будет прыскать на стекло без задержки. Стоимость такого клапана - около 80 рублей.

Меняем трубки

Фото: a.d-cd.net

Также автомобилисты сталкиваются с растрескиванием трубок, подходящих к форсункам. В основном это происходит зимой, когда пластик, из которого сделаны трубки, дубеет, а затем и вовсе лопается. Проблема решается достаточно просто и быстро. В магазине с товарами для аквариумов нужно приобрести трубку из ПВХ, она сохраняет гибкость даже в сильные морозы. За метр такой трубки просят в районе 150 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии