Придется раскошелиться – изменения-2020, которые ударят по карману водителям

10/01 2020 1355

деньги

Фото: http://yk24.ru/

Каждый год вступают в силу различные изменения, которые заставляют водителей больше тратиться на свое авто. Какие новшества больно ударят по кошельку автомобилистов в этом году?

1. Если в 2020 году вам понадобится получить справку на права, будь вы будущий водитель или тот, кто только садится за руль, заплатить придется больше, чем в 2019-м. 1 июля начнет действовать новый порядок проведения медкомиссии для водителей, теперь придется сдавать анализы на употребление запрещенных веществ, а не только проходить нарколога. Это сделает справку дороже в разы. Приказ Минздрава должен был вступить в силу еще в прошлом году, и справка должна была подорожать до 5-6 тысяч рублей, но из-за возникшего ажиотажа сроки продлили.

2. Ужесточат требования к злостным должникам, которые лишены прав – пока они не заплатят все накопленные штрафы, а их обычно немало, за руль сесть не смогут. Это ужесточение начинает действовать в рамках реформы подготовки водителей.

3. В крупных городах, особенно в столице дорожает плата за принудительную эвакуацию, когда авто за нарушение отвозят на штрафстоянку. Также и плата за эту стоянку в 2020 году вырастет.

азс

Фото: https://uzr.com.ua/

4. Цены на машины уже начали расти в январе 2020 года и продолжат повышаться даже более активно, чем в непростом 2019-м. Мы уже писали о том, что многие бренды переписали ценники на свои автомобили с 1 января этого года, и новости о росте цен продолжают приходить.

5. Автогражданка может подорожать на 30%, предупреждают в Российском союзе автостраховщиков. Это может произойти в этом году из-за очередного этапа реформы ОСАГО, в частности отмены коэффициента мощности мотора и введения повышающего коэффициента для лихачей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#медицинская справка#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии