При каком пробеге выгоднее продать или купить автомобиль

26/10 2020 11068

Наверное, каждый автовладелец задумывался о таком вопросе. Но нельзя ответить на этот вопрос точно, ведь нужно ориентироваться на свой автомобиль, а не брать среднее значение. Одни машины будут непригодны после 80.000 км, а другие преодолеют отметку в 200.000 км и останутся в хорошем состоянии. При покупке автомобиля очень важно взять на заметку количество километров, которые проехал предыдущий владелец, оно не должно быть совсем маленьким и заоблачно большим, потому что это выглядит подозрительно.

Важная роль технического осмотра

Автовладельцу, который продаёт машину, очень важно наличие постоянного техосмотра.  Ведь от этого зависит цена авто. После окончания гарантийного срока (3 года) цена на автомобиль с каждым годом будет падать, примерно по 10-20%. А также вырастает риск поломок, хотя всё зависит от машины и того, для чего вы использовали. Если это городская машина, которая ездила только по хорошим дорогам, то она будет намного меньше ломаться, чем та, что ездила по бездорожью.

Очень важно при покупке подержанного автомобиля обращать внимание на то, когда и как часто проводился технический осмотр. Ведь только благодаря этому фактору уже можно сберечь свои деньги и нервы в последующем пользовании таким автомобилем.

Также важным моментом является то, где проводилось техническое обслуживание. Возможно, это были официальные представители фирмы вашего автомобиля, и есть гарантия на поломку. После окончания срока гарантии автовладелец вправе пользоваться услугами не только официальных представителей, но и частных компаний по обслуживанию машин, которым он доверят лучше, или стоимость их услуг дешевле, и больше походит именно для этого автомобиля.

Но использование услуг от официальных представителей производства, конечно, даёт преимущество. Все данные сохраняются и вносятся в базу, а после вы можете обратиться официальному представителю, чтобы узнать точно, когда и для чего обращался предыдущий владелец, когда отвозил машину на технический осмотр.

С каким пробегом лучше не брать

Проблемы с двигателем у бюджетных машин начинаются после 150000 км, если же автомобиль высокого класса может продержаться без поломок до  250000 км, но даже с пробегом в 200000 км уже стоит задуматься о том, что лучше не совершать эту покупку.

Момент, когда можно выгодно продать машину

Наиболее выгодными условиями для продажи авто являются 5 лет пользования и 80000 км пробега. За такую машину вы смело можете требовать 50-60% от первоначальной стоимости. После 100000 км пробега продать автомобиль уже довольно-таки сложно и эта продажа идёт себе в ущерб, ведь какие-то детали уже требуют замены. Поэтому придётся или вычесть эту сумму из цены за автомобиль, или же выложить свои собственные деньги.

А какой пробег автомобиля у вас сейчас, и планируете ли менять машину?

Фото При каком пробеге выгоднее продать или купить автомобиль

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии