При каком пробеге стоит срочно избавиться от машины?

23/09 2019 3827

Оптимальный пробег для продажи авто

Фото: www.avtovzglyad.ru

Как бы сильно вы не были привязаны к своей машине, рано или поздно настанет время с ней прощаться и покупать следующую. Чем дольше вы ездите на авто, тем больше оно теряет в цене и тем больше в нем накапливается различных проблем. Посмотрим, на каком пробеге лучше всего продать машину, чтобы выручить максимально возможную сумму за нее?

Вовремя продать

Современные автомобили не отличаются высоким ресурсом, поэтому с серьёзными поломками можно столкнуться даже на сравнительно небольших пробегах. Поэтому большинство автомобилистов стремится продавать машину до того, как в ней начнёт что-то ломаться. Наибольшие финансовые затраты обычно происходят на ремонт двигателя и коробки передач. Среди водителей бытует мнение, что машину нужно срочно продавать, как только пробег на одометре стал приближаться к 100 тысячам километров.

По наблюдениям мастеров в автосервисах, в среднем современный автомобиль без особых проблем проезжает 150 и 200 тысяч километров. При нормальном обслуживании машины первые проблемы начинаются на довольно больших пробегах, поэтому не стоит бояться ездить на автомобиле долго. Но если вы хотите выручить за свою машину максимально возможную сумму, то не стоит сильно затягивать с продажей.

Пробег для продажи автомобиля

Фото: avtosreda.ru

Как быть, когда пробег большой?

Далеко не все автомобилисты имеют возможность менять авто по желанию или по достижению какого-то пробега. Ведь большинство автомобилей покупается в кредит, причём на достаточно большой срок, на 3-5 и даже больше лет. Пока не выплачен долг за машину, естественно, рано задумываться о приобретении новой. При этом за 5-7 лет владения автомобилем его пробег становится достаточно большим, что отталкивает покупателей.

Для решения этой проблемы в России придумали очень простое решение – скручивать пробег. Ведь покупатели хотят машину с пробегом до 100 тысяч километров, и им предоставляют возможность купить такую машину. Поступать так, конечно же, плохо, и общественники вышли с инициативой ввести уголовное наказание за скручивание пробега как за мошенничество.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии