Президент поручил отменить штрафы с камер, спрятанных в кустах

19/07 2019 1319

Отмена штрафов с треног

Фото: www.yaplakal.com

Президент РФ Владимир Путин поручил федеральному правительству до 1.02.2020 разобраться со штрафами, которые выписали камеры, установленные с нарушениями, сообщает «Парламентская газета». Штрафные санкции приказано перепроверить и отменить. Поручение чиновники получили по итогам последнего заседания Госсовета, состоявшегося в конце июня этого года.

Согласно поручению главы государства, если камера размещена с нарушениями и фиксирует происходящее с ошибками, при этом условии штрафы водителям выписывать нельзя, а уже принятые постановления отменить.

Отмена штрафов с частных камер 2019

Фото: tarantas.news

Кроме того, Владимир Путин поручил Кабинету министров прописать требования, согласно которым автомобилистов будут в обязательном порядке информировать о том, где стоят камеры, на каких участках. Президент жестко высказался против существующей ситуации с дорожными комплексами и треногами, фиксирующими нарушения ПДД на шоссе, и запретил прятать камеры в кустах, как делают это сегодня. Особенно это касается опасных дорог.

Как подчеркнул глава государства, водителей нужно дисциплинировать, а вместо этого автомобилистов «просто подводят под штраф, а это не самоцель».

До конца 2020-го должны разработать и утвердить большую федеральную программу, призванную обеспечить безопасность дорожного движения до 2030-го. Ее цели — снизить число жертв и пострадавших в дорожных авариях, повысить эффективность системы управления в сфере дорожного движения.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии