Появились российские цены на обновленную Hyundai Elantra

11/03 2019 5161

Hyundai Elantra 2019

В ближайшее время у российских дилеров Hyundai появится обновлённая версия седана Elantra. История этой модели насчитывает почти 25 лет, за это время успело смениться шесть поколений автомобиля. К нам наконец-то доедет рестайлинг шестой версии, которая поступила в продажу в 2018 году. Чем же будет удивлять эта модель, ведь у неё немало серьёзных конкурентов?

Проблемный С-класс

Как ни странно, но главные конкуренты у Hyundai Elantra - не одноклассники, а кроссоверы. Ведь стоимость этой машины в аккурат совпадает с ценой вполне приличного городского паркетиника. Корейцы предложат новинку в четырёх комплектациях: «Старт», «База», «Актив» и «Элеганс». Самая простая версия обойдётся в 1 049 000 рублей, максимальная комплектация будет стоить 1 315 000 рублей. Будет ли много желающих предпочесть модным кроссоверам седан среднего размера, покажут результаты первых месяцев продаж. Но уже сейчас понятно, что «Элантре» придётся очень непросто.

Хендай Элантра 2019

Чем будет привлекать?

У новой Hyundai Elantra серьёзно обновился дизайн. Машина выглядит очень непривычно, будто её дизайн рисовал сам Пабло Пикассо, кругом острые углы и треугольники. Такой кубизм во внешнем виде автомобиля понравится далеко не всем водителям, но зато выглядит машина очень оригинально. В салоне изменения не столь радикальные, в глаза бросается разве что новая приборная панель и другая мультимедийная система, которая имеет поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Порадовало и наличие беспроводной зарядки для смартфонов, что избавляет от необходимости плести макраме из проводов.

В Hyundai отметили, что главная задача рестайлинга была в том, чтобы сделать автомобиль более эмоциональным и, конечно же, добавить в него современных опций. К новым возможностям можно отнести водительское сиденье с функцией запоминания положения. Есть опция контролирующая безопасность выхода из автомобиля. Естественно, есть обогрев лобового стекла и заднего дивана.

Хендай Elantra 2019

Как будет ехать?

Под капотом, собственно, ничего нового. Для российского рынка доступны два бензиновых двигателя объёмом 1,6 и 2,0 литра, мощностью 128 и 150 лошадей соответственно. Они будут предлагаться с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». За АКПП придётся доплатить 35 тысяч, что немного меньше, чем было ранее. А вот за 2-литровый мотор доплата - всего 30 тысяч рублей. Собирать новинку будут на заводе в Калининграде, у дилеров машины появятся уже в ближайшие дни.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DriveNN

Автор: Сергей Михайлов
#hyundai#hyundai elantra

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии