Появились первые фотографии нового KIA Sorento

14/03 2019 1095

KIA Sorento 2019

Компания KIA активно тестирует свой новый кроссовер Sorento. По традиции автопроизводителей, подобные дорожные испытания проводятся в условиях повышенной секретности, машину драпируют тканью и обклеивают специальной плёнкой – всё для того, чтобы до последнего сохранить интригу. Корейцы изменили даже название машины, KIA Sorento получила временный позывной MQ4. Но всё это не защитило модель от вездесущих фотошпионов. И первые снимки машины были опубликованы на сайте Autotribune.

Семейные черты

Специалисты из KIA хорошо замаскировали машину, тем не менее, основное направление сделанных изменений рассмотреть всё же можно. Кроссовер Sorento приблизится по дизайну к модели Telluride, у него будет похожая радиаторная решётка и весь облик передней части. В целом, машина получит несколько угловатый дизайн, что, несомненно, только придаст ей большей строгости и стиля. Но пока подробнее рассмотреть все дизайнерские решения мешает «паранджа», натянутая на кузов машины.

Киа Соренто 2019

Технические изменения

Новая версия KIA Sorento будет доступна с несколькими 2-литровыми двигателями. Первый - бензиновый, мощностью 235 лошадей, второй - дизельный, и у него 186 лошадок. У кроссовера Hyundai Santa Fe будет заимствован 202-сильный дизель объёмом 2,2 литра вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой. Есть вероятность, что будет и гибридная версия новинки.

Сегодняшнее поколение Kia Sorento обойдётся покупателям минимум в 1 789 900 рублей, столько придётся отдать за базовую модель с передним приводом и бензиновым мотором объёмом 2,4 литра мощностью 175 лошадей. Полноприводный вариант с автоматической коробкой будет стоить 1 889 900 рублей. А вот версия со 197-сильным дизельным двигателем будет стоить от 2 154 900 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#kia#kia sorento

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии