Появились первые фото нового кроссовера «Киа»

29/08 2022 1219

Легковушка, по внешнему виду больше напоминающая внедорожник, будет продаваться уже в 2023 году. Представители концерна «Киа» продемонстрировали фото серийного внедорожника EV9. Официальная презентация новой модели должна состояться в начале следующего года. Это авто получило трехрядный салон, похожий на «Концепт EV9», который был показан в 2021 году на выставке Automobility LA, проводившейся в Лос-Анджелесе. И это замечательная новость. Ведь шоу-кар имел привлекательный и стильный вид.

Отличия имеются, правда, незначительные. К примеру, концепт был оснащен камерами заднего обзора. Новинка же обладает обычными классическими зеркалами. Хотя камеры тоже можно приобрести как дополнительную опцию.

На картинке можно увидеть прототип машины. В настоящее время его испытывают в научно-исследовательском центре «Киа Намьянг», находящемся на территории Южной Кореи. Будущий кроссовер тестируют на различных скоростях и поверхностях. К примеру, приходится ему трястись на крупной брусчатке. Подобное покрытие есть во многих европейских городах. Показатели радуют разработчиков. Похоже, единственное, чем еще не проверили авто, – это брод.

В «Киа» заявляют, что EV9 тестировали в разных государствах. К примеру, в Германии, неподалеку от Нюрбургринга. Сейчас же подготовка авто находится на завершающей этапе. Зимой должна состояться премьера модели, а весной – продажа.

В длину кроссовер будет достигать 4,93 метра. Это чуть меньше, чем «Киа Теллюрайд». При этом новинка порадует увеличенной колесной базой – более 3 метров.

Пока еще нет информации о том, какими особенностями будут обладать электромоторы и батареи. К примеру, разработчики концепта заявляли, что одного полного заряда будет хватать, чтобы проехать до 482 км, а для зарядки с 10 до 80% требуется всего полчаса. И только владельцы таких ТС могут подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии