Поставки Ravon в Россию официально возобновлены: когда ждать в салонах?

10/01 2019 1472

Возобновление поставок Ravon в Россию фото

Бренд Ravon возвращается на российский рынок — машины этой марки снова начали поставлять в нашу страну. Решение уже принято топ-менеджментом узбекского холдинга "Узавтосаноат". Более того первая партия уже ушла с конвейера на экспорт.

Вернулся или нет?

Как заявили в узбекском холдинге, сформированы новые цены на автомобили Ravon, и для производителя сейчас важно, как отреагируют потребители и рынок на новую ценовую политику бренда и вообще на возвращение его на международный рынок.

Правда, пока непонятно, прибыли ли машины в Россию или завод только возобновил экспорт машинокомплектов, сообщает «Автостат». По словам руководства предприятия, 130 комплектов уже отправили в Казахстан, где и должны собрать машины, чтобы отправить в нашу страну, сообщает «Российская газета».

Что случилось с Ravon?

Возобновление поставок Ravon в Россию фото

Вокруг бренда Ravon было немало обсуждений и новостей — седаны Ravon R3 начали собирать на костанайском заводе еще в 2017-м, в 1-м полугодии выпустили около 400 авто. В конце осени прошлого года производитель заявлял, что 170 машин готовятся отправиться в нашу страну, так как чуть раньше холдинг решил вернуть в Россию седаны и хэтчбеки. Авто даже увидели в Уфе — они ехали на платформе. Более того, они приехали в автосалоны, но купить их автолюбители так и не смогли, так как были не утверждены цены.

Как сообщает «Автостат», поставлять машины этого бренда в Россию прекратили весной 2018-го. Причем на тот момент рост продаж машин Ravon был колоссальным, плюс 150 процентов в 1-м квартале прошлого года. А вот с июня 2018-го бренд больше не продал ни одной машины. Как заявили в казахском холдинге, производитель решил пересмотреть цены, из-за этого остановил поставки. Теперь машины должны приехать с новыми ценами, вероятнее всего, более высокими. Остается ждать, как отреагируют на это покупатели, будут ли они готовы приобрести продукцию бренда по высоким ценам?..

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#ravon

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии