Поставил на машину большие колеса - каких последствий ждать?

06/09 2020 10513

замена колеса

Фото:  avtopribambas.com

Один из самых популярных и доступных способов улучшения внешнего вида вашей машины - это установка больших колёс. Автопроизводители используют диски небольшого диаметра для большей практичности, но на дизайне автомобиля это сказывается негативно. Однако за красоту придётся расплачиваться. Рассмотрим, к чему стоит быть готовым, устанавливая колёса большего диаметра?

Преимущества больших колёс

Любители колёсных дисков большого диаметра в качестве преимуществ называют не только внешнюю привлекательность машины. Они отмечают, что этот способ тюнинга позволяет немного увеличить дорожный просвет, что для России очевидный плюс. Также меняется и характер поведения машины на дороге, многие отмечают увеличение устойчивости на больших скоростях.

замена колеса

Фото: drive2.com

Недостатки этого решения

Однако минусов у больших колёс всё же больше. Первое, что замечают водители, - это изменение показаний спидометра, который отображает неправильную скорость. Большой диаметр дисков означает, что на них одевают низкопрофильные шины, а это ухудшает комфорт при движении.

Также тонкий профиль шин приводит к их частому повреждению при наезде на ямы. Большие диски достаточно тяжёлые, что добавляет нагрузку на элементы подвески, и она быстрее изнашивается. После установки тюнингованных колёс снижается максимальная скорость автомобиля. Кроме того, инспектор ДПС может выписать штраф за незаконную переделку машины.

Читайте также: Два авто из России попали в рейтинг самых долгоживущих машин в мире.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#колесо#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии