После приема каких лекарств в крови водителя могут быть обнаружены наркотики?

08/07 2019 6141

Наркотики в таблетках

Фото: nashaspravka.ru

Всем известно, что водителей, управляющих транспортным средством под воздействием психотропных препаратов, ждёт лишение прав на очень долгий период. Для подтверждения того, употреблял ли человек такие вещества, проводится специальная экспертиза. Правда, положительный результат могут дать не только наркотики, но и лекарства, которые продают в аптеке по рецепту врача. С какими же препаратами водителям следует быть осторожнее?

Медосвидетельствование и лекарства

Фото: heart-info.ru

Первый вариант - Андипал, Корвалол, Валокордин, Пенталгин. Данные препараты содержат фенобарбитал, поэтому после их употребления в биологических жидкостях присутствуют следы барбитуратов. Эти лекарства оказывают успокаивающее воздействие на организм человека, а также расширяют сосуды. Барбитураты опасны тем, что остаются в организме до нескольких недель, поэтому врач может дать положительное заключение об опьянении.

Лишение прав из-за приёма лекарств

Фото: 56orb.ru

Второй вариант - Нурофен плюс, Коделак, Пенталгин, Кодтерпин. Они содержат кодеин, который является алкалоидом опиума. Врачи назначают эти препараты для устранения симптомов простуды.

Если дозировка кодеина будет большой, то он может вызвать состояние эйфории, а затем приведёт к привыканию. Естественно, от разового употребления подобных последствий не произойдет. Правда, при экспертизе в крови или моче могут быть обнаружены следы запрещённого препарата. Водителям в таком случае следует принимать вещества на основе парацетамола.

Приём таблеток за рулем

Фото: ogastrite.ru

Третий вариант - различные виды антибиотиков. Например, Офлоксацин, Левофлоксацин, Ципрофлоксацин показывают положительный тест на амфетамин, а Цефрадин - на ЛСД. Если во время лечения невозможно избежать вождения, то следует при себе иметь рецепт на препарат с подписью врача. Также не нужно заниматься самолечением, так как это только усугубит ваше здоровье.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Кристина Захарова

#водительское удостоверение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии