Пора ли переобуваться? В Гидрометцентре ответили автомобилистам

09/03 2020 12845

шиномонтаж

Фото: gagarin.mos.ru

Начало марта в центре России оказалось достаточно теплым, и обещают, что погода улучшится. Автомобилистов сразу начал мучить вопрос – стоит ли менять зимние шины на летние? Или пока ездить на шипах?

По техрегламенту Таможенного союза, с 1 марта можно переходить на летние шины, запрет на езду без специальной зимней резины снимается. Но это вовсе не значит, что именно с начала марта нужно бросаться переобуваться, считают эксперты.

шиномонтаж

Фото: m24.ru

Задумываться о шиномонтаже можно тогда, когда установится среднесуточная температура в районе + 5-7 градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Его слова приводит ТАСС. Только при стойкой теплой погоде летние покрышки обеспечивают хорошее сцепление с асфальтом, высказался эксперт.

Всё-таки март даже в европейской части России – месяц ближе к зиме, чем к весне. Бывают осадки, снег, утренний гололед, поэтому лучше не спешить с переобувкой. А вот тем, кто ездит на шипованной резине, в марте стоит пересмотреть манеру езды и двигаться размеренно – не тормозить резко и не разгоняться. И, несмотря, на хорошую погоду и обещания метеорологов на тепло до +14, в шиномонтаж лучше пока не спешить.

Читайте также: какая летняя резина идеально рулится и совсем не шумит?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#автомобили#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии