Полноприводная легковушка Suzuki SX4 — чем она хороша?

23/06 2019 2401

сузуки

Фото: http://jeepon.ru/

В последние годы большой популярностью стали пользоваться автомобили с полным приводом, но не огромные внедорожники с расходом в 20 л/100 км, а маленькие городские машинки. Такие автомобили существенно расширяют возможности водителя и позволяют выбираться на природу. Сегодня присмотримся полноприводному хэтчбеку Suzuki SX4.

Преданность самурая

Suzuki SX4 первого поколения неплохо продавался в России, поэтому таких авто довольно много на дорогах. Последние машины этого поколения были выпущены в 2014 году, после чего произошло значительное обновление модели.

Российским автомобилистам машина нравится, прежде всего, своей надёжностью и высоким качеством сборки. Самая популярная версия имеет бензиновый мотор объёмом 1,6 литра мощностью 112 лошадей. Двигатель M16A - типичный представитель надёжных японских моторов, которые не досаждают водителю частыми поломками и способны проехать сотни тысяч километров без капитального ремонта.

сузуки

Фото: https://driveboom.ru/

Чем не кроссовер?

Вместе с этим мотором на машину устанавливали автоматическую коробку передач. Она представляет собой классический 4-ступенчатый гидротрансформатор, со всеми плюсами и минусами. К плюсам можно отнести огромный ресурс и превосходную надёжность, а к минусам, не высокую динамику и большой расход топлива. Эти коробки в среднем проезжают около 150 тысяч километров, после чего им необходимо делать ревизию.

сузуки

Фото: http://bb-magazine.com/

Полный привод у Suzuki SX4 самый типичный для кроссоверов. В машину установлена многодисковая муфта, а управлять полным приводом можно при помощи трёх клавиш на приборной панели. Стандартный переднеприводный режим (2WD) задействован всегда, при необходимости водитель может включить режим (4WD Auto), который автоматически будет подключать заднюю ось. Также можно выбрать (4WD Lock) для принудительного включения полного привода. Клиренс при этом у машины не очень большой, всего 175 мм, поэтому всё же придётся внимательнее выбирать направление, чтобы не сесть днищем.

В хорошем состоянии такой автомобиль обойдётся в 550 тысяч рублей за модель 2012-13 годов выпуска. Выбирая Suzuki SX4, вы получите надёжную универсальную машину, на которой можно ездить не только по городу, но и по умеренному бездорожью.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#suzuki#suzuki sx4

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии