Подстава от дорожных служб — авто переставили на газон и оштрафовали

26/11 2019 749

эвакуатор

Фото: https://minsknews.by/

Каких только автоподстав ни встретишь на автомобильных форумах и в соцсетях! Недавно девушку оштрафовали за нарушение правил парковки после того, как дорожные службы переставили ее машину на травку. И теперь на автоледи висит крупный штраф.

Как уверяет девушка, она припарковала свое авто по всем правилам, а ее взяли и переставили. Как такое возможно? Рабочие ее якобы перенесли на газон, чтобы заасфальтировать дорогу. Как рассказала девушка порталу Autonews.ru, это произошло с ней в собственном дворе. И выписали штраф 5000 руб. А то, что машина припаркована на газоне, сняли прохожие с помощью мобильного приложения «Помощник Москвы», позволяющего автоматически отправлять сведения о нарушениях в ГИБДД и дорожные службы.

авто на траве

Фото: http://school-vajnoe.ru/

Но, кроме собственной памяти, никаких доказательств о том, что машина стояла на асфальте, а дорожники переставили ее на газон, у девушки не было. И власти не спешили идти на встречу и доказывать, что работы действительно были и что ее авто убрали, потому что она мешала укладке асфальта.

По словам общественника, координатора сообщества «Синие ведерки» Петра Шкуматова, такое происходит периодически — дорожные службы в той же Москве частенько так делают, переставляют припаркованные по правилам машины на газоны и под запрещающие знаки. Более того, такую практику изданию подтвердили и в столичном правительстве. Рабочие просто вызывают эвакуатор и переставляют машины, и только массовые жалобы могут помочь пересмотреть штрафы и отменить их.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии