Подборка из 8 экономичных автомобилей с расходом 5 л на 100 км

10/09 2019 6639

Авто с самым низким расходом

Несмотря на политику наших властей, направленную на сдерживание цен на топливо, стоимость горючего медленно, но верно движется вверх. Поэтому вопрос об экономии при передвижении на личном транспорте у наших граждан стоит довольно остро. Рассмотрим варианты автомобилей, аппетит которых не заставит голодать своего владельца.

Mersedes-Benz A-класса

Расход Мерс А-Класс

Фото: ae96.ru

Начинает список Mersedes-Benz A-класса. Несмотря на мощность двигателя 122 л.с., объем 1,6 литра и хорошую динамику, смешанный цикл расхода топлива не более 5,1 л на сотню км.

Volfswagen Golf 7

Расход Гольфа 7

Фото: www.cars.co.za

Далее следует Volfswagen Golf 7 поколения с турбодвигателем 1,4 и коробкой передач DSG. При мощности 125 л.с. автомобиль расходует до 5 л/100 км.

Skoda Octavia

Расход Октавиа 1.4

Фото: quest-auto.ru

Такой же мотор как у Golf имеет и Skoda Octavia. С теми же характеристиками чешка расходует (при спокойной езде) одинаково с VW — до 5 л/100 км. 

Skoda Rapid

Рапид расход

Фото: gibdd22.ru

Еще экономичнее Skoda Rapid с двигателем 1,4 и коробкой передач робот. Машина легче в массе чем Octavia, за счет этого она расходует до 4,8л на сотню. 

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

Фото: vwservice1.com

Схожий с Rapid расход у Volkswagen Polo sedan, который имеет ту же массу и такой же агрегат. 

Audi A1

Audi A1 расход

Фото: artfile.me

Следом по экономии расхода идет Audi A1. Автомобиль с агрегатом 150 л.с. и турбомотором 1,4 л тратит указанные 4,7 л/100 км при спокойном темпе езды.

Mini Cooper

Mini Cooper расход

Фото: ru.tokkoro.com

Такой же расход и с Mini Cooper с трехцилиндровым двигателем, что немного, ведь его мощность 136 л.с. 

Smart For Two

Smart For Two расход

Фото: bauersecure.com

Еще один автомобиль, который поможет вам сэкономить на топливе — Smart For Two. Машина вмещает всего двух человек вместе с водителем и расходует 4,1 л на сотню.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

 

#моторное топливо#с пробегом#рейтинг#volkswagen#skoda#mercedes-benz#audi#skoda octavia#volkswagen polo#skoda rapid#mini#audi a1#smart#smart fortwo#volkswagen golf#mini cooper#mercedes-benz a-класс#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии