Почти "вечные" моторы, которые ездят полмиллиона километров без ремонта

10/01 2019 3113

Моторы, которые ездят без ремонта полмиллиона километров фото

Подержанные машины покупают не по пробегу, а по состоянию. Нормальное состояние двигателя и других агрегатов - самый главный критерий при выборе б/у автомобиля. По этой причине опытные автомобилисты подыскивают себе машины с очень надежными двигателями, чтобы спокойно ездить, не боясь внезапных и дорогостоящих поломок. Рассмотрим пятёрку самых надёжных моторов, которые могут без поломок проехать полмиллиона километров.

Toyota 3S-FSE

Довольно старый, но, тем не менее, по-прежнему надёжный бензиновый 16-клапанный мотор объёмом 2 литра. Он выпускался в нескольких форсировках - от 140 до 260 лошадей. Со слов владельцев автомобилей, с этим двигателем всё, что нужно для его нормальной работы, - это вовремя менять масло и ремень ГРМ. Этот двигатель устанавливали на множество моделей, но российские автомобилисты могут его встретить на кроссоверах Toyota RAV4.

Mitsubishi 4G63 DOCH

Моторы, которые ездят без ремонта полмиллиона километров фото

На второй строчке рейтинга надёжных двигателей находится знаменитый двухлитровый 4G63, который выпускают с 1981 года. За свою долгую жизнь этот меганадёжный мотор побывал под капотами множества автомобилей, при этом не только Mitsubishi. Его также устанавливали в Hyundai Sonata и Kia Optima. Несмотря на ремённый привод ГРМ, движок получился очень ресурсным и практически неубиваемым.

Honda D15 (D15)

Моторы, которые ездят без ремонта полмиллиона километров фото

Автомобили Honda славятся своей надёжностью и способностью наматывать на одометр сотни тысяч километров без поломок. В модели Honda Civic и Accord устанавливали двигатели D15/16, которые способны легко проехать до 500 тысяч километров без каких-либо проблем.

Opel X20SE

Моторы, которые ездят без ремонта полмиллиона километров фото

Очень популярный и распространённый 2-литровый мотор, его устанавливали на такие модели автомобилей Opel, как Astra F, Calibra, Frontera, Kadett, Omega A/B, Vectra A. Множество автомобилистов по достоинству оценили надёжность и неприхотливость этого двигателя. Секрет его большого ресурса - в простоте, там просто нечему ломаться.

BMW М62

Моторы, которые ездят без ремонта полмиллиона километров фото

V-образный 8-цилиндровый мотор объёмом 4,4 литра и мощностью 286 лошадей. Этот двигатель выпускался в период с 1996 по 2005 год и устанавливался на автомобили BMW 540i E39, BMW 740i E38, BMW X5 E53. Мотор М62 считается одним из самых надёжных двигателей у BMW, который при надлежащем уходе способен пройти до 500 тысяч километров.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#opel vectra#kia#kia optima#opel#toyota#opel astra#toyota rav4#hyundai#honda#mitsubishi#hyundai sonata#bmw#bmw x5#honda civic#honda accord#opel omega#opel kadett#opel frontera#opel calibra

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии