Почему выходят из строя стойки стабилизатора и когда их нужно менять?

26/08 2020 31225

стойка стабилизатора

Фото: drive2.ru

Подвеска современной машины имеет сложную конструкцию, состоящую из множества деталей. При езде по плохим дорогам, которых в России предостаточно, подвеска быстро изнашивается и требует ремонта. Но первыми обычно сдаются такие детали, как стойки и втулки стабилизатора. Разберёмся, почему такое происходит и как определить, что стойки стабилизатора пора менять?

Для чего они нужны?

Стойки стабилизаторы отвечают за поперечную устойчивость кузова во время движения. При помощи этих деталей стабилизатор или амортизационная стойка подвижно прикрепляется к кузову машины. Это позволяет значительно снизить горизонтальные крены корпуса при прохождении поворотов, а также обеспечить острую реакцию на действия водителя. Внешне стабилизатор выглядит, как металлический пруток с двумя шарнирами на концах.

стойка стабилизатора

Фото: drive2.ru

Когда менять?

Первый признак, что на вашей машине пора проверить состояние стоек стабилизатора – это появление раскачивания кузова и ухудшение реакции на движения рулём. Езда по неровной дороге приводит к износу подвижных деталей, что вызывает появление стуков, особенно при проезде лежачих полицейских. Также появление сильной раскачки кузова при торможении или быстром разгоне также говорит по проблемах в подвеске. Сами сойки стабилизатора не ремонтируют, их просто меняют на новые.

Читайте также: За что у водителей будут забирать машину? Коснется многих.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Всё верно.Безопасность,прежде всего.