Почему водители оставляют машину на парковке с перевернутым рулем?

11/04 2019 17522

Парковка с вывернутым рулем

Фото: a.d-cd.net

На форумах водители рассказывают, что некоторые автомобилисты оставляют руль перевернутым всегда, когда паркуются. Почему так происходит? Есть ли в этом какой-то смысл или это просто привычка?

Сами водители, которые практикуют такой способ, объясняют так. Если у вас на машине установлен ГУР, тогда не стоит оставлять руль в крайнем положении надолго. Если водитель доводит рулевое колесо до крайнего положения, жидкость в гидроусилителе продолжает давить на поршень, и, как следствие, создавать дополнительную нагрузку на всю систему. Так что если хотите продлить жизнь механизму, не выкручивайте руль до упора на парковке.

Если на машине стоит ЭУР, тогда все проще — состояние системы электроусилителя не зависит от положения колес, поэтому автомобилисты ставят машину с вывернутым рулем, чтобы было удобнее парковаться, особенно на тесных паркингах.

Вред от выкрученного руля

Фото: avatars.mds.yandex.net

Главное преимущество, по словам водителей, кто любит оставлять руль перевернутым, - это именно комфорт при дальнейшем движении, когда вы будете выезжать со стоянки. Обычно те, кто оставляет руль перевернутым, еще не сталкивались с ремонтом электроусилителя, поэтому уверяют, что проблем не будет никаких.

Но в среде автомобилистов споры идут не первый год — стоит ли оставлять машину с рулем, который находится в крайнем положении. По словам автолюбителей со стажем, это приведет к проблеме с механизмом — нельзя держать колеса вывернутыми до упора длительное время. Но немало и тех, кто считает, что ничего страшного не произойдет, и по привычке оставляют руль в том положении, как им удобно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


вообще то оставляют руль вывернутым для того чтоб эвакуатор не смог забрать
Статья написана для того чтобы написать, вывернутый руль ниочём не говорит. Машина стоит и ЗАКРЫТА и никто кроме воров и водителя не может на это как-то повлиять. Всё просто, если подумать, человек припарковался и не парился почему у него руль вывернут, ОН ВСТАЛ НА ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!! Правильно пишет Иван прошаренные люди оставляют свои авто припаркованным вдоль дороги и с вывернутым в сторону обочины до упора рулём, а всё для того, чтобы эвакуатор со сдвижной платформой не смог их авто затащить, или поднять подъёмником.
Оставил на парковке с вывернутым рулём (Ford Explore). Авто не заводилось, пока руль не вывернул прямо
в центре города, прошаренные люди оставляют свои авто припаркованным вдоль дороги и с вывернутым в сторону обочины до упора рулём, а всё для того, чтобы эвакуатор со сдвижной платформой не смог их авто затащить))