Почему водители этим летом чаще превышают скорость?

06/08 2020 634

дпс

Фото: oblgazeta.ru

Аналитики зафиксировали интересные цифры – во время пандемии на 133 процента подскочило число платежек по штрафам за нарушение скоростного режима.  Такую статистику приводят эксперты сайта «СберИндекс».

Как сказано в исследовании, более свободные дороги во время карантина спровоцировали рост числа штрафов за незначительное превышение скоростного режима. При этом подскочило именно число платежей в 250 рублей – это может говорить о том, что, несмотря на нарушение скорости, участившееся из-за отсутствия пробок, автомобилисты спешат оплатить штраф со скидкой.

дорога

Фото: sm-news.ru

Кстати, в апреле и мае на 14 процентов снизилось число оплаченных штрафов по сравнению с тем же периодом 2019 года, это может говорить о падении доходов населения. Но снижение этого количества не пропорционально падению числа автомобилистов на дорогах во время карантина.

А вот в июне и июле-2020, несмотря на то, что ограничения частично сняли, приток платежей по штрафам снизился почти на 50%, причем по всем видам штрафов ПДД. А вот это, по оценкам экспертов, может свидетельствовать о сокращении общего числа водителей на дорогах из-за коронавируса.

Читайте также: Водителям приходят «двойные» штрафы с камер – как это возможно?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#нарушение#превышение скорости#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии