Почему вам всегда стоит возить с собой в машине бутылку водки?

30/10 2019 4001

Необходимость водки в авто

Фото: mtdata.ru

Опытные автолюбители настойчиво рекомендуют всем новичкам всегда иметь в машине бутылку водки. По их мнению, это самое универсальное и полезное для водителей средство, которое поможет во множестве непредвиденных ситуаций. Но вот как именно водителю может помочь водка?

Замёрзшие замки

Зимой из-за перепада температур возникают постоянные проблемы с навесными замками. Их механизм покрывается конденсатом, который потом превращается в лёд и открыть такой замок бывает очень непросто. Конечно, можно использовать специальный размораживатель, но подойдёт и водка. Для этого нужно влить в замочную скважину немного водки и попытаться открыть замок. Спирт растопит лёд и замок откроется. При неудобном расположении замка можно воспользоваться обычным шприцом.

польза от водки в автомобиле

Фото: drive2.ru

Боремся с водой в бензобаке

Конденсат в автомобиле образуется не только на стёклах, а вообще на любых холодных поверхностях, которые контактируют с тёплым воздухом. Бензобак не исключение, в нём также образуется небольшой объем конденсата. Проблема в том, что эта вода не смешивается с бензином, а постоянно находится на дне бензобака, что приводит к образованию коррозии. Считается, что добавление водки в почти пустой бензобак позволит имеющейся там воде смешаться с бензином и полностью сгореть, и ржавчина в баке появляться не будет.

Нанесение водки на стекло

Фото: wash-medved.ru

Отмываем фары и стёкла

Не секрет, что с дороги в машину летит не только грязь, но и различная химия. Например, выхлопные газы оседают на стекле масляной плёнкой, которую очень сложно отмыть. Оттирать от грязи стёкла и фары обычной водой трудно, а использовать незамерзайку опасно. Поэтому лучшим вариантом станет использование водки, спирт в которой хорошо растворяет масленую плёнку и очищается стекло. Водка, в отличие от воды, не оставляет разводов на стеклах, а также не замерзает в бутылке.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии