Почему в РФ быстро умирают современные моторы?

10/07 2020 1901

двигатель

Фото: a.allegroimg.com

Новейшие и современные моторы, поражающие весь мир мощностью и экологичностью, не могут пройти в России даже половины заявленного ресурса. Почему это случается? Эксперты дали ответ.

Первая проблема

Многие новые решения в производстве моторов направлены на то, чтобы сделать их более экономичными и подогнать под экологические требования. Однако такой подход плохо влияет на ресурс двигателя. В России эта ситуация еще больше усугубляется в связи с плохим качеством запчастей, сервиса. Свою роль играют ужасные условия эксплуатации и топливо низкого качества.

двигатель

Фото: auto2020.ru

Вторая проблема

Автопроизводители предупреждают, что в тяжелых условиях использования машины стоит сокращать межсервисный интервал в два раза. Причем город с пробками – это и есть тяжелые условия.

Поняв беду, многие стали искать варианты решения вопроса, желая очистить мотор от кокса. Почти идеальным стало изобретение раскоксойла «Валера» с целым набором вспомогательных средств.

С помощью такой технологии можно легко и быстро облегчить жизнь двигателя. Сперва надо спецпеной убрать нагар в камере сгорания, с клапанов и с компрессионных колец, после залить раскоксойл «Валера» в масло, прочистить маслосъемные кольца, а после этого воспользоваться реставратором металла Resurs.

Вывод

Очистка и «генеральная уборка» в моторе сейчас – условие важное и необходимое к исполнению. Иначе будет ждать перебор мотора. Теперь почти не осталось моторов, за которыми не нужно ухаживать, и они будут способны выхаживать много километров.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Агеев
#автомобили#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии