Почему у каждого водителя в авто должен быть ключ на 10?

04/08 2019 1163

ключ

Фото: https://postnews.ru/

Современные автомобили настолько сложные, что подавляющее большинство автомобилистом не в состоянии своими силами их обслуживать и ремонтировать. Поэтому и нет никакой необходимости возить в багажнике чемодан с инструментом. Однако элементарный набор всё же стоит заиметь, и сегодня рассмотрим, почему в него обязательно нужно добавить ключ на 10?

Без инструмента нельзя

Ездить совсем без инструментов тоже нельзя, ведь иногда может возникнуть необходимость что-то открутить или подтянуть. Поэтому всегда нужно иметь с собой пару отверток, пассатижи и набор бит Torx – этого вполне достаточно, чтобы выполнить небольшой ремонт или разобрать обшивку салона. Нелишнем будет держать в машине и пару ключей, один свечной и хотя бы один рожковый ключ на 10. Как ни странно, но ключ на 10 – это один из самых необходимых инструментов в машине, так как в автомобиле очень много гаек и болтов откручивается именно им.

ключ

Фото: https://avtoexperts.ru/

Когда пригодится этот ключик?

Первая ситуация, когда вам может понадобиться этот ключ, – при смене аккумулятора, так как его клеммы снимаются ключом на 10. Ещё он вам понадобится, когда вы решите снять бампер и промыть забитые грязью радиаторы. Да и свечи зажигания без него не заменить, ведь сначала нужно открутить катушки зажигания. Очень многие детали в подкапотном пространстве прикручены болтами и гайками под ключ на 10, поэтому без него просто не обойтись.

Удобнее всего возить с собой не отдельные ключи, а набор сменных головок, которые одеваются на одну ручку. Такой инструмент может заменить разом и ключи, и отвертки, и набор со звёздочками Torx. При этом он не занимает много места в багажнике и может незаметно храниться в районе запасного колеса. Этот инструмент стоит иметь всем водителям, вне зависимости от ремонтных навыков, так как вполне может возникнуть ситуация, когда они будут просто жизненно необходимы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии