Почему такси проезжают сотни тысяч км и не ломаются? Раскрываем секрет

18/11 2019 41274

Секрет больших пробегов автомобилей

Фото: themoscowtaxi.ru

В водительской среде, если говорят о надёжности автомобилей, принято ставить в пример машины, работающие в такси, которые проезжают несколько сотен тысяч километров без проблем. Однако мало кто говорит о том, что в этой надёжности машины очень большая заслуга самого водителя, а не какие-то инженерные решения или качество сборки. Так в чём же секрет таксистов, как они умудряются наматывать столько километров без поломок?

Когнитивный диссонанс

Сейчас принято ругать новые автомобили и их одноразовые моторы, которые спроектированы не инженерами, а маркетологами. Но, несмотря на все эти интернетные бурления мнений, некоторые водители умудряются на этих якобы ненадёжных машинах наматывать очень внушительные пробеги. При этом у других владельцев тех же самых автомобилей постоянно возникают какие-то проблемы, а к 100 тысячам пробега они и вовсе избавляются от машины. Всё дело тут не в качестве машины или в везении, а в том, как водитель относится к автомобилю.

Как таксисты ухаживают за автомобилями

Фото: mosreg.ru

Пробег машине не помеха

На самом деле автомобильные эксперты давно обратили внимание на то, что кратковременные рваные поездки по городу крайне негативно влияют на двигатель машины. Большинство водителей ездит на очень небольшие расстояния, например, в зимнее время машины даже не успевает полностью прогреться, как поездка уже закончилась. А вот таксисты ездят очень много, поэтому мотор в их машинах работает в достаточно равномерном режиме. И, несмотря на большие пробеги, с машиной ничего не случается.

Также не стоит забывать о важности регулярного и качественного обслуживания. Для таксиста машина не просто средство передвижения – это его хлеб, поэтому он за ней очень хорошо ухаживает. Частые замены масла в двигателе, быстрое устранение любых неполадок приводит к тому, что на автомобиле можно без проблем проехать сотни тысяч километров.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Таксисты самые большие трепачи...