Почему при остановке в режиме "D" на АКПП в автомобиле увеличивается вибрация?

15/06 2019 37198

за рулем

Фото: http://bloknot-volzhsky.ru/

Многие владельцы автомобилей с автоматическими коробками передач сталкиваются с проблемой появления вибрации в салоне. Чаще всего это происходит при остановке на светофоре, когда селектор КПП находится в положении «D». Разберёмся, с чем может быть связан этот феномен.

Откуда идёт вибрация?

При появлении вибрации, первым делом необходимо локализовать её источник. Особое внимание стоит уделить подушкам двигателя. Резина на них склонна пересыхать от времени и трескаться, что приводит к сильному раскачиванию мотора при определённых режимах работы. Также нелишним будет осмотреть и подушки крепления самой коробки к кузову. После замены крепления обычно вибрация проходит, если не полностью, то становится значительно меньше. Кроме этого, вибрацию мотора на холостом ходу могут вызывать: неисправные свечи и катушки зажигания, забитые топливные форсунки. Если всё в порядке, то стоит попробовать ещё один способ устранения это проблемы.

акпп

Фото: https://avtoskill.ru/

Подобрать другие подушки

На рынке автозапчастей представлено огромное число вариантов одной и той же детали. В магазинах покупателям предлагают купить подушки двигателя разных производителей, одни будут дешевле, другие подороже. Разница между ними не только в цене, разнится и качество используемых материалов и изготовления. Не секрет, что большинство наших автомобилистов экономит на запчастях и приобретает дешёвые китайские запчасти.

Возможно, что на вашем автомобиле установлены именно такие подушки двигателя. С виду они могут быть нормальными, но при этом в них использована слишком жёсткая резина, что и приводит к чрезмерной вибрации мотора при работе на холостом ходу. Установив оригинальные подушки, можете решить эту проблему, так как производитель их подбирал специально под конкретный мотор и коробку передач.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#акпп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии