Почему покупка машины с мощным мотором - плохая идея?

17/05 2019 1433

Покупка авто с мощным двигателем

Фото: images.freeimages.com
Автор: Ondrej Verzich

Наверное, каждый автомобилист хотел бы, чтобы под капотом его автомобиля пасся солидный табун лошадей, но здравый смысл подсказывает, что это не лучшая идея. Попробуем разобраться, почему обычному автомобилю совершенно не нужен мощный мотор?

Просто дорого

Покупка нового автомобиля с мощностью больше 200 лошадей обойдётся в очень внушительную сумму. Это связано не только с тем, что мощный мотор стоит дорого. В такой автомобиль приходится устанавливать более мощную коробку передач, усиливать подвеску, кузов и тормозную систему. Все эти изменения увеличивают рыночную стоимость автомобиля. Кроме этого, владельцу такой машины придётся ежегодно платить внушительный транспортный налог на машину.

Содержание авто с мощным двигателем

Фото: images.freeimages.com
Автор: Megan Stevens

Серьёзный аппетит

Мощный мотор всегда потребляет большое количество топлива. Конечно, если на машине с большим количеством лошадей кататься только по выходным, то проблема с частыми заездами на заправку не так актуальна. Но вот если на ней каждый день ездить на работу, то большой расход начинает доставлять серьёзные неудобства.

Небольшой ресурс

В современных моторах мощность достигается не за счёт большого литража, а за счёт использования турбонаддува. Это создаёт некоторые проблемы при использовании такой машины, она становится более требовательна к качеству бензина и моторного масла. Турбированный двигатель редко без ремонта проезжает больше 250 тысяч километров.

Покупка мощного автомобиля

Фото: images.freeimages.com
Автор: nikita golovanov

Нецелесообразность

Если здраво посмотреть на дорожные условия в России и правила дорожно движения, то станет ясно, что в мощном моторе нет никакой необходимости. В нашей стране просто нет дорог, где можно было бы реализовать всю это мощность. Средняя скорость движения в городе редко превышает 40 км/ч, а на загородных трассах такое количество камер, что невозможно разогнаться больше 90 км/ч. Получается, что на мощной машине просто невозможно полноценно ездить, не нарушая при этом ПДД.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии