Почему опытные автомобилисты покупают масло в литровых канистрах?

25/05 2020 13714

масло

Фото: carpedia.club

Каждый автомобилист с ростом водительского стажа приобретает специфический опыт. Это касается не только улучшения навыков управления машиной, но и умения рационально расходовать деньги на содержание автомобиля. Рассмотрим, почему некоторые водители покупают для своей машины моторное масло только в литровых канистрах.

Снижение затрат

Одна из причин, почему некоторые автолюбители предпочитают купить вместо одной 4-литровой канистры с маслом четыре 1-литровых – это экономия денег. Многие интернет-магазины автомобильных товаров регулярно устраивают распродажи и акции, под которые попадают и «литрушки» на доливку. Таким образом, удаётся сэкономить довольно приличную сумму.

масло

Фото: 1km.by

Гарантия качества

Не секрет, что на рынке моторного масла огромное количество подделок, которые наносят сильный вред двигателям автомобилей. Но подавляющее большинство поделок фасуют в 4-литровые канистры, так как именно они являются самыми востребованными у водителей. Получается, что при покупке 1-литровые банки с маслом у вас меньше шансов нарваться на контрафакт.

масло

Фото: by.all.biz

Удобство использования

Есть и ещё одна причина, почему стоит отдавать предпочтение именно маслу в литровой таре – это удобство использования. Всё дело в том, что моторы имеют различные заправочные объёмы, приводит это к тому, что после заливки в двигатель, в канистре остаётся немного масла. Выкидывать его жалко, и приходится возить большую канистру в багажнике или переливать его в какие-то бутылки. Покупая «литрушки» вы избавляете себя от этой проблемы.

Читайте также: Главные правила по уходу за машиной чёрного цвета.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#масло#моторное масло

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Ну и бред! 4 по 1л ДЕШЕВЛЕ 1 на 4л??? ГДЕ??? По поводу контрафакта - такой же бред! Подделывают любые объёмы, даже бочки!