Почему опасно оставлять зеркальце в козырьке открытым?

18/05 2019 1912

Правила пользования козырьком автомобиля

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Cristian Cargnello

Солнцезащитные козырьки в машине устроены настолько просто, что не могут вызвать никаких сложностей в использовании у автомобилистов. Оказывается, это совсем не так. Некоторые водители не знают элементарных правил, как этим козырьком пользоваться.

Мы уже рассказывали о том, что если часть козырька повернуть в сторону бокового стекла, тогда он будет защищать от слепящего солнечного света.

Кроме того, во многих машинах в козырек встроено зеркальце, причем если у вас не бедная комплектация, тогда такое приспособление будет не только у водителя, но и у переднего пассажира. Согласитесь, удобно!

Но у некоторых водителей возникают сложности с использованием этого простого приспособления. Откиньте козырек, поглядите, открыто ли зеркало или закрыто. Если последнее, тогда срочно закройте. Почему?

Зеркальце в козырьке автомобиля

Фото: ru.freeimages.com
Автор: David DeLorme

Если произойдет лобового столкновения или другое ДТП, при открытом состоянии зеркало разобьется и осколки полетят водителю в глаза. На форумах описано немало примеров, когда такое происходило, и мелкие осколки разлетались по салону, травмируя и водителя, и пассажиров.

Поэтому подумайте о своей безопасности, а также о здоровье пассажиров и закройте зеркальце. Лучше в машине предпринимать все меры для безопасности. Пусть такие ДТП происходят не часто, но лучше обезопасить себя. Ведь осколок, прилетевший в глаз, может нанести непоправимый ущерб вашему здоровью, вплоть до слепоты.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии