Почему нужно опасаться машины ГИБДД с открытым багажником по дороге на юг?

29/05 2019 2115

Авто ГИБДД с открытым багажником

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Ben C

Водители, которые часто ездят на юг нашей страны по трассе М-4 «Дон», советуют смотреть внимательно по сторонам и быть очень осторожными с патрульными авто ДПС, стоящими на трассе с открытым багажником. Что за секретная операция такая и почему водители боятся именно таких машин?

Мифов о южных трассах нашей страны ходит много, возникает ощущение, что история про машину ДПС с открытым багажником — это очередной слух. Так ли это?

Водители утверждают, что в машине с открытым багажником и инспектором ГИБДД рядом автомобилиста попытаются развести. Дескать, авто припарковано на обочине или на разделительной линии, рядом несколько гаишников и водителей. Сразу видно, что что-то происходит.

Почему открыт багажник? Как утверждают сторонники версии о том, что стоит опасаться таких машин, багажник закрывает заднюю камеру в машине ДПС. Таким образом, все, что происходит за открытой крышкой, не попадает на видео, которое должно отображать добропорядочную службу инспекторов.

Водители уверены, что если вас, допустим, остановят за превышение скорости, попросят выйти из машины, заведут за авто ДПС и откроют багажник, значит вас точно будут «разводить», не под камеру — предложат договориться на месте.

Развод ГИБДД по пути на Юг

Фото: ru.freeimages.com
Автор: diego medrano

Определенная логика в этом есть. Доказать эту версию получится только на личном опыте. Поэтому если вас остановили инспекторы, просят выйти из машины и пройти к патрульному авто, у которого открыт багажник, лучше этого не делать. Оставайтесь в машине — напомните инспекторам, что административный регламент МВД позволяет вам оставаться в личном авто при проверке документов и в других ситуациях, даже если полицейский хочет составить протокол.

Оставайтесь в машине все время, пока идет диалог с гаишниками и направьте камеру видеорегистратора на них, либо включите камеру на мобильном телефоне, чтобы не попасть на развод. Будьте аккуратны и внимательны, если отправляетесь в дальнее путешествие!

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#путешествие#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии