Почему цены на бензин скоро могут вырасти, объяснил эксперт

23/06 2020 683

азс

Фото: kp.ru

DRIVENN.RU уже рассказывал о том, что 95-й бензин подскочил в цене до рекордных отметок, правда, произошло это на Санкт-Петербургской бирже. А вот как изменятся на фоне этого ценники на топливо для простых автомобилистов?

Как подчеркнул руководитель Независимого топливного союза Павел Баженов, бензин на заправках тоже подорожает, несмотря на уверения властей, так как АЗС не могут дальше работать в таких условиях «регулярного вмешательства». Поэтому сложилась парадоксальная ситуация – падение цен на нефть приведет к подорожанию горючего, цитирует его «Авто Мейл.ру».

А руководитель «Аналитики товарных рынков» Михаил Турукалов считает, что до 1.07.2020 роста стоимости бензина не будет, хотя он признает, что заправки «работают на пределе».

азс

Фото: runaruna.ru

По его словам, 95-го бензина не хватает на внутрироссийском рынке, и Министерство энергетики РФ даже выступило с рекомендацией к нефтяным компаниям переориентироваться с экспорта на продажи внутри страны. Кроме того, власти в России решили запретить продажу в России дешевого импортного бензина в качестве экстренной антикризисной меры. Но даже министр энергетики РФ Александр Новак в интервью федеральному телевидению признался, что эта мера «не совсем рыночная», но власти вынуждены к ней прибегнуть.

Читайте также: Оптовые цены на бензин рухнули – топливо в России подешевеет?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#моторное топливо#бензин#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии