Почему без измерения компрессии в двигателе нельзя покупать авто с пробегом?

30/06 2020 2821

измерение компрессии

Фото: drive2.ru

Выбор и покупка подержанного автомобиля - очень непростое дело, которое требует большой осторожности и внимательности. Покупатель должен тщательно проверять приобретаемый автомобиль, чтобы не нарваться на автохлам. Одна из обязательных проверок – это измерение компрессии в двигателе. Рассмотрим, почему без этой процедуры нельзя покупать подержанное авто?

Что такое компрессия?

Под понятием компрессия понимают давление, которое создаётся в цилиндре при подъёме поршня. Измерения производят, прокручивая двигатель при выключенном зажигании, при этом вместо свечи в блок цилиндров вкручивается специальные прибор, измеряющий давление. После проверки всех цилиндров автомеханик может составить представление о состоянии мотора.

компрессия

Фото: drive2.ru

Низкая компрессия

Когда поршневые кольца и стенки цилиндров имеют сильный износ, то при подъёме создаётся небольшое давление – это называется низкой компрессией. Также причиной низких показателей может стать чрезмерное загрязнение поршневой продуктами сгорания масла. Покупать автомобиль с таким мотором не рекомендуется, так как его в скором времени придётся ремонтировать.

Высокая компрессия

Иногда бывает так, что двигатель выдаёт чрезмерно высокое давление – это называется высокой компрессией. По словам автомехаников, такое происходит при добавлении в топливо специальных присадок. Автомобиль с такими результатами замеров также лучше не покупать, так как владелец машины явно пытается замаскировать реальное состояние мотора.

Читайте также: 5 вредных привычек водителей, которые портят автомобиль.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#двигатель#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии