Почему бьет руль на скорости?

10/07 2020 2125

за рулем

Фото: yaizakon.com.ua

Биение колес на скорости возникает у машины не так часто, как другие проблемы. Поэтом зачастую, столкнувшись с данным вопросом, водители теряются и не знают, как решить его.

Что делают сначала?

Автовладельцы, заметив биение руля, сваливают вину на колеса. Они отправляются в шиномонтаж и просят сделать балансировку колес, правку колесных дисков. Подход правильный, но иногда даже такие манипуляции не помогают. В этом случае лучше отправиться в хороший сервис, где смогут провести детальный осмотр автомобиля.

автомобиль

Фото: ren.tv

Где же «зарыта» причина?

Эксперты советуют обратить внимание на состояние вала привода (полуоси). Такая рекомендация касается в первую очередь машин с передним приводом.

На таких автомобилях вал привода может искривиться после аварии или столкновения с серьезным препятствием. Увидеть кривизну вала на глаз получается не всегда. Именно поэтому лучше осуществить замену детали.

Если наплевать на состояние вала привода, терпеть вибрацию и ездить дальше, это плохо скажется на состоянии рулевой рейки, может негативно повлиять на коробку передач.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Агеев
#автомобили#за рулем

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


руль бьет на скорости когда изнашиваются пальцы рулевых тяг . Нужно проверить и заменить наконечники рулевых тяг .