Почему автомобиль внезапно перестал заводиться после посещения мойки?

20/05 2019 1152

Неисправности после мойки авто

Фото: images.freeimages.com
Автор: Keran McKenzie

С ростом количества автомобилей на российских дорогах растёт и количество обслуживающих их организаций. Например, автомобильную мойку можно встретить сейчас чуть ли не в каждом дворе. Однако квалификация работающих там людей оставляет желать лучшего. Иногда их неумелые действия приводят к серьёзным проблемам с машиной клиента. Разберём, чем может обернуться мойка мотора в таком заведении?

Суши мотор

Перед тем, как мыть двигатель, его необходимо правильно подготовить к предстоящим водным процедурам, но делают это далеко не все мойщики машин. Они просто открывают капот и начинают заливать весь мотор пеной, после чего смывают её мощной струёй воды. На этом собственно и заканчивается самая бюджетная мойка двигателя.

Если после такой мойки ваш автомобиль внезапно перестал заводиться, то первым делом необходимо удалить всю лишнюю воду с двигателя. При помощи ветоши нужно промокнуть аккумулятор все электрические контакты и блоки. Особое внимание необходимо уделить блоку предохранителей, который расположен под капотом недалеко от АКБ, попадание в него воды может стать фатальным для машины.

Мойка двигателя

Фото: images.freeimages.com
Автор: Bob Knight

Проверяем датчики

Если после просушки двигатель всё равно не запустился, то, скорее всего, причина скрывается в каком-то слетевшем проводе. При мойке высоким давлением существует высокий риск того, что струя собьет с какого-то датчика провод. Поэтому внимательно осматриваем моторный отсек на предмет висящих неподключенных клемм. При обнаружении такой возвращаем её на место и пробуем опять запускать мотор.

Неисправности после мойки автомобиля

Фото: images.freeimages.com
Автор: Keran McKenzie

Блок управления

У большинства машин электронный блок управления находится не в салоне, а именно в подкапотном пространстве. Конечно, корпус этого блока сделан герметичным и способным сопротивляться влаге. Вот только он не всегда может противостоять мощному напору из моечного пистолета, и вода всё же проникает вовнутрь. Когда такое происходит, блок полностью выходит из строя, а автомобиль перестаёт заводиться.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии