Пешеходы в России будут управлять светофорами с мобильного телефона

02/05 2020 858

светофор

Фото: somanyhorses.ru

В ближайшие годы в России появится новый сервис для пешеходов – они смогут управлять светофорами с помощью мобильного телефона. Как новая система будет работать?

О новом приложении для смартфона заявили в НП «ГЛОНАСС». Назвали программу, которую могут запустить уже в следующем году, «Гусеница». Видимо, по аналогии с эффектом на дороге, когда из-за неравномерного потока машин собирается пробка – это и называют «гусеницей».

Как сообщили ТАСС в компании, разработавшей приложение, с его помощью пешеходы смогут продлить горящий зеленый свет на светофоре столько, сколько им нужно, чтобы перейти дорогу. Эта же технология поможет людям с ограничениями по зрению, инвалидам, пожилым гражданам переходить дорогу, не опасаясь.

пешеходы

Фото: somanyhorses.ru

Кстати, программу уже протестировали, она показала хорошие результаты. В приложение также внедрят защиту от хулиганов. По словам разработчиков, новинка будет полезна педагогам, классным руководителям, социальным работникам – для применения при переходе дороги групп школьников и т.д. Но стоит отметить, что гореть зеленый не будет вечно, время работы можно будет продлить на один период.

Читайте также: как накажут водителей за нарушение режима самоизоляции в Нижегородской области?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#светофор#пешеход#пешеходный переход

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии