Первый в мире пикап ГАЗ «Вепрь Next» выставили на продажу

19/08 2020 1727

вепрь некст

Фото: rg.ru

Уникальный внедорожник, собранный в Нижнем Новгороде, на Горьковском автогиганте, продает дилер ГАЗа в Москве. Причем это не серийный образец, а именно единичный автомобиль. Пока, как сообщает РГ, о массовом выпуске таких машин ГАЗ не заявлял. Чем интересен пикап и сколько стоит?

Машину оценили в 2,89 млн руб. Концепцию нового семейства для бездорожья на автозаводе презентовали еще три года назад на транспортной выставке. Позже показали грузовик с полным приводом «Садко Next», который мог стать основой для будущего «Вепря Next». «Вепрь» показали в августе 2019-го.

вепрь некст

Фото: rg.ru

И вот в продаже появился уникальный пикап. Кабина с двумя рядами сидений, откидным задним бортом, под капотом дизель на 149 лошадей и 490 Нм крутящего момента. У авто жёстко подключаемый полный привод, понижающий ряд в трансмиссии и блокировки дифференциалов на передней и задней осях. На внедорожник установлены большие вездеходные колеса на дисках 18 дюймов.

Длина машины - 6430 мм, клиренс - 315 мм. При таких габаритах «Вепрь Next» может ездить по бродам глубиной в 950 мм. А грузоподъемность машины позволяет перевозить грузы до 2,5 т. Внутри установлено подрессоренное водительское кресло, у которого предусмотрена анатомическая поддержка. Оно регулируется в 5 направлениях, и предусмотрен поясничный подпор.

Читайте также: ГАЗ выпустил новое поколение грузовиков в Нижнем Новгороде.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нижний новгород#автомобили#газ#газ next

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии