Первую электрическую «ГАЗель» собрали в Нижнем Новгороде

25/09 2020 766

газель

Фото: azgaz.ru

С конвейера Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде сошли первые предсерийные коммерческие электромобили GAZelle e-NN. Новинку представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России», проходящей 23-25 сентября на Нижегородской ярмарке.

На мероприятии презентовали три образца новой модели – микроавтобус представительского класса, вариант для регулярных пассажирских перевозок и фургон-комби, в котором можно перевозить и людей, и грузы.

Автогигант готовится к запуску коммерческих электромобилей в серию, сообщается в пресс-релизе компании. Единую платформу разработали ГАЗовские конструкторы, на этой основе можно производить всю линейку коммерческих электромобилей – и грузовики, и микроавтобусы, и фургончики, и спецтехнику.

газели

Фото: s0.rbk.ru

GAZelle e-NN сочетает шасси, кузов, салон от «ГАЗель NEXT» и оригинальные электрические узлы: тяговые батареи, электромотор, зарядка и т.д. Полная масса новинки - 4,6 тонны, грузоподъемность — до 2,5 тонн, максимальная скорость – сто км/ч, на одной зарядке машина проедет 120 км, по заказу можно увеличить этот показатель до 200 км.

Пока неизвестно, когда новые автомобили можно будет купить, и сколько такая новинка будет стоить.

Читайте также: Первый сертифицированный автобус на природном газе в РФ выпустит ГАЗ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нижний новгород#электрокар#авторынок#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии