Первоапрельская «Волга» - появились изображения нового автомобиля

04/04 2020 1034

волга

Фото: carsweek.ru

Сотрудники издания «Колеса.ру» в честь 1 апреля решили пофантазировать на тему, каким мог бы быть автомобиль «Волга», если бы его производство возобновили. Дизайнеры издания нарисовали новую машину, которая соединила в себе представительский седан Aurus Senat и некоторые черты от ГАЗ-3102.

Легендарный автомобиль

Последняя «Волга» сошла с конвейера завода ГАЗ в 2009 году, и с тех пор периодически возникают слухи о скором возрождении модели. Кто-то говорил, что машина станет представительским седаном, а кто-то уверял, что её возродят как коммерческий автомобиль. Но знаменитая «Волга» стала историей, и её всё реже можно встретить в городском потоке.

волга

Фото: carsweek.ru

Ещё одна попытка

Издание «Колёса.ру» решило предложить свой вариант возрождённой «Волги», нарисовав её на основе реально существующего Aurus Senat. Напомним, представительский седан создавался в качестве замены иностранных автомобилей для первых лиц государства и бизнесменов. В базовой комплектации Aurus Senat стоит около 18 млн. рублей. Вот именно на базе этой машины дизайнеры решили создать свою новую «Волгу», добавив к облику немного элементов от всем знакомой ГАЗ-3102.

Однако под капотом своей машины они почему-то установили двигатель объёмом 2,7 литра мощностью всего 107 лошадей. Не уточняется, но, видимо, это двигатель УМЗ-А274 Evotech. Этих лошадок явно недостаточно для седана длиной почти 6 метров, хотя он и устанавливался на «ГАЗель». Оригинальный Aurus Senat имеет под капотом турбомотор V8 объёмом 4,4 литра и мощностью 598 лошадей от Porsche.

Читайте также: уникальную коллекцию раритетных автомобилей ГАЗ продают в Интернете.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии