Перед открытием сезона инспекторы ГИБДД и байкеры дали советы нижегородцам

15/05 2020 1294

байкер

Фото: s.vtambove.ru

Весна в этом году припозднилась, но открытие мотосезона все же состоится. В преддверии этого дорожные полицейские и активисты мотодвижения дали советы мотоциклистам. Видео опубликовано на Ютуб-канали ГИБДД «407-й на связи».

Эксперты - Михаил Давыдов "Борода", байкер с 20-летним стажем и Алексей Соловьев, руководитель мотовзвода нижегородского ГИБДД, водитель мотоцикла с 17-летним стажем.

Эксперты советуют быть внимательным на проезжей части, даже если вы отлично прошли испытание в автошколе, это не должно давать лишнюю самоуверенность на дороге. Вы должны не только уметь водить мотоцикл, но и ориентироваться в сложных ситуациях на дороге.

мотоцикл

Фото: penzavzglyad.ru

Также нужно следить за скоростью, ездить так, чтобы можно было уверенно остановиться. А, как признаются гаишники, высокая скорость стала «визиткой» мотоциклистов, что часто приводит к ДТП.

Если дорожная ситуация дает вам преимущество, не пытайтесь доказать, что вы правы, если кто-то этого не понимает. Пусть водитель едет дальше, а вы позаботитесь о здоровье собственном и пассажира.

Если проблемы с обзором, нужно срочно снижать скорость до минимальной, а может, и остановиться. Главное правило: если из-за машин, зданий не видно ситуации на дороге, значит, за ними точно таиться опасность.

Не стоит водить мотоцикл, если вы нервничаете или расстроены, злитесь или переживаете. Это не позволит вам среагировать правильно в аварийной ситуации. И никакой паники за рулем – нужно трезво оценивать дорожную обстановку! И, конечно, никакого алкоголя! Материал опубликован на официальных ресурсах ГИБДД на Ютубе и ВКонтакте.

Читайте также: За какие нарушения чаще всего штрафуют водителей в России?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#мотоциклы#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии