Параллельная парковка передним ходом – полезный лайфхак для всех водителей

25/09 2019 2730

Параллельная парковка

Фото: www.menexpert.de

Во всех относительно крупных городах проблема с местами для стоянки стоит остро. В стесненных условиях автомобилистам приходиться выворачиваться в прямом смысле слова. Обычно, когда мало места, используют способ парковки задним ходом, и этому учат во всех автошколах. Но проделать такой маневр не всегда получается.

И тут не надо забывать, что можно заехать между машинами и передним ходом. Идеально, когда для такой парковки есть расстояние, примерно равное двум размерам вашей машины. Но зная некоторые хитрости, можно припарковаться и в более стесненных условиях.

Парковка передом

Фото: www.drive2.ru

Сначала обратите внимание на машину, стоящую позади от выбранного вами парковочного места. Центральную стойку своего автомобиля вы должны выровнять с ее передним бампером. Затем жмите на педаль тормоза и выкручивайте руль вправо до упора. Продолжайте медленное движение до тех пор, пока передняя левая фара не сравняется с задней левой фарой впередистоящего автомобиля. Тормозите, потом выкручивайте руль в левую сторону до того момента, пока машина не встанет ровно.

Оцените расстояние до машины справа. Если стоит задача встать как можно ближе к бордюру, то скорректируйте положение машины. Сначала «закиньте» заднюю часть автомобиля, затем переднюю до момента, пока правое переднее колесо не коснется бордюра. Потом выровняйте колеса, и все – параллельная парковка передом успешно выполнена.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#автошкола#парковки#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии