Отличный транспорт для жаркой погоды: 7 моделей кабриолетов

14/07 2021 468

Многие автовладельцы не любят лето из-за того, что машина перегревается, и внутри салона стоит просто адская жара. Так и хочется поднять крышу и проехаться с ветерком. Очень повезло тем, у кого есть кабриолет. Этот транспорт является не только привлекательным, но и весьма практичным. Стоит рассмотреть несколько отличных моделей кабриолетов.

«Мазда» MX-5

Это стильный и доступный по цене кабриолет отлично подойдет для поездок в летний период. Японский концерн не перестает доказывать, что огромный запас мощности и суперсовременные технологии – не самое важное при создании легкого заднеприводного авто. Проверенная годами модель, оснащенная высокоборотным движком на 1,5 л, стоит около 25 000 долларов.

«Порше» 718 Boxster

Известный немецкий автоконцерн уже почти два десятка лет успешно реализует Boxster. Речь идет о спортивном авто, обладающим отличными возможностями. Хотя двигатели  у него не такие ж мощные. Помимо модели с 6 цилиндрами, есть еще 4-цилиндровая версия, выдающая мощность в 345 «лошадей».

«Ягуар» F-Type

В рекламном ролике, посвященном «Ягуару» с откидным верхом, звучит такая фраза: «Хорошо быть плохим». И с ней нельзя не согласиться. Родстер F-Type так хорош, что дает возможность ощутить себя плохишом во время езды. В продаже представлено несколько версий такой машины. Это нечто среднее между доступным по цене Boxster, работающим на движке V6, и «Порше-911», у которого турбированный V8.

«Мерседес» AMG C63 S Cabriolet

Одна из главных «фишек» этого кабриолета – рычащий двигатель. Он оснащен двойным турбонаддувом, рассчитан на 4 л и обладает мощностью в 503 «лошадки». Среди других особенностей авто можно выделить жесткую спортивную подвеску и достаточно комфортное рулевое управление.

«Астон-Мартин» V12 Vantage S Roadster

5

Еще одно авто, покупку которого стоит рассмотреть уже хотя бы из-за шума выхлопа. Открытую версию V12 S, выпущенную известной британской фирмой, можно назвать довольно быстрой и мощной (565 л. с). На модернизированной версии установлен движок с 12 цилиндрами.

«Бентли-Континенталь» GTC

Авто, разработанное знаменитым автоконцерном из Великобритании, выглядит по-настоящему роскошно. Для того чтобы разогнаться до «сотки№, ему потребуется всего 4,5 сек. Особого внимания заслуживает салон. Для его отделки применялись материалы высочайшего качества – дерево и кожа.

«МакЛарен» 675LT Spider

Отлично себя показывает на трассе не только купе McLaren. У открытой версии тоже неплохие технические возможности. Чего только стоит один 666-сильный движок.

Какое из этих авто вы считаете самым лучшим?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии